Підготовче відділення для іноземних громадян

Подготовительное отделение для иностранных граждан

Подготовительное отделение  в нашем университете было открыто 1 сентября 2001. Материальная база университета и высококвалифицированный педагогический коллектив позволяли готовить  иностранных граждан для дальнейшего обучения не только  в  Национальном университете пищевых технологий, но и в других вузах страны.

Основными направлениями обучения были: инженерное, инженерно-техническое, техническое, экономическое, медико-биологическое, музыкальное искусство.

За тринадцать лет работы наши преподаватели обучили более 400 иностранных студентов из 18 стран мира  (КНР, Южная Корея, Ирак, Иран, Монголия, Египет, Конго, Республика Гвинея, Черногория, Франция, Эквадор, Нигерия, Турция, Венесуэла, Новая Зеландия, Вьетнам, Туркменистан и др.). Часть этих студентов уже давно стали ведущими  специалистами   у себя на родине. Другие продолжают учебу в различных высших учебных заведениях Украины, в том числе города Киева.

В настоящее время Подготовительное отделение  продолжает работу по подготовке иностранных граждан для поступления в Национальный университет пищевых технологий  и другие вузы Украины.

В зависимости от желания иностранного гражданина мы предлагаем различные направления обучения. Подготовительное отделение обеспечено государственными Программами, учебниками, учебными пособиями, своей аудиторной базой, общежитием, спортивным комплексом- всем, что позволяет успешно овладеть программой подготовительного курса обучения.

Полный курс обучения – 10 месяцев, стоимость –   гривен. Проживание в общежитии нашего университета –   гривен.

Для поступления на Подготовительное отделение иностранный гражданин должен получить Приглашение на обучение, которое можно оформить в Секторе по предоставлению визовой поддержки.

Право на получение Приглашения  имеют юридические лица, занимающиеся набором иностранных граждан на обучение в Украине, или физические лица, имеющие нотариально заверенную доверенность на право получения Приглашения .

Для получения Приглашения необходимо предоставить следующие документы:

- копию документа об образовании с переводом на русский язык;

- копию паспорта с переводом на русский язык;

-  письменное согласие абитуриента на сбор и обработку персональных данных;

- квитанцию об оплате визовой поддержки.